Klinikleitung

Uwe Rufleth

Uwe Rufleth

Verwaltungsdirektor

Tel.: 06032 - 944 - 600
u.rufleth@kurpark-klinik.com

Dr. med. Wolf-Dieter Patyna

Dr. med. Wolf-Dieter Patyna

Ärztlicher Direktor
  • Facharzt für Innere Medizin
  • Nephrologie
  • Sportmedizin
  • physikalische Therapie und Balneologie
  • Sozialmedizin
  • Hypertensiologie (DHL®)
Tel.: 06032 - 944 - 620
w.patyna@kurpark-klinik.com
PD Dr. med. Winfried Vahlensieck

PD Dr. med. Winfried Vahlensieck

Chefarzt der Fachklinik für Urologie
  • Facharzt für Urologie
  • spezielle urologische Chirurgie
  • spezielle Schmerztherapie
  • Palliativmedizin
  • Labordiagnostik
  • medikamentöse Tumortherapie
  • Röntgendiagnostik-Harntrakt
  • Fellow European Board of Urology
Tel.: 06032 - 944 - 641
w.vahlensieck@kurpark-klinik.com
Prof. Dr. med. Diethard M. Usinger

Prof. Dr. med. Diethard M. Usinger

Chefarzt der Fachklinik für Orthopädie
  • Facharzt für Orthopädie
  • Manuelle Medizin/Chirotherapie
  • Sportmedizin
  • Physikalische Therapie und Balneologie
  • Sozialmedizin
  • Notfallmedizin
  • Naturheilverfahren
  • Labordiagnostik fachgebunden
  • Röntgendiagnostik Skelett
  • Fachkunde Geriatrie - Osteologe DVO
Tel.: 06032 - 944 - 651
d.usinger@kurpark-klinik.com
Dr. med. Wolf-Dieter Patyna

Dr. med. Wolf-Dieter Patyna

Chefarzt der Fachklinik für Innere Medizin
  • Facharzt für Innere Medizin
  • Nephrologie
  • Sportmedizin
  • physikalische Therapie und Balneologie
  • Sozialmedizin
  • Hypertensiologie (DHL®)
Tel.: 06032 - 944 - 620
w.patyna@kurpark-klinik.com
Christiane Berg

Christiane Berg

Pflegedienstleitung

Tel.: 06032 - 944 - 607
c.berg@kurpark-klinik.com

Jörg Lohnes

Jörg Lohnes

Leiter Sozialdienst

Tel.: 06032 - 944 - 632
j.lohnes@kurpark-klinik.com
Bernd Börsch

Bernd Börsch

Leitung Zentrum für
Inkontinenz und Stomapflege


Tel.: 06032 - 944 - 658
b.boersch@kurpark-klinik.com