Klinikleitung

Uwe Rufleth

Uwe Rufleth

Verwaltungsdirektor

Tel.: 06032 – 944 – 600

u.rufleth@kurpark-klinik.com

Dr. med. Wolf-Dieter Patyna

Dr. med. Wolf-Dieter Patyna

Ärztlicher Direktor
Chefarzt der Fachklinik für Innere Medizin

  • Facharzt für Innere Medizin
  • Nephrologie
  • Sportmedizin
  • physikalische Therapie und Balneologie
  • Sozialmedizin
  • Hypertensiologie (DHL®)

Tel.: 06032 – 944 – 620
w.patyna@kurpark-klinik.com

PD Dr. med. Winfried Vahlensieck

PD Dr. med. Winfried Vahlensieck

Chefarzt der Fachklinik für Urologie

  • Facharzt für Urologie
  • spezielle urologische Chirurgie
  • spezielle Schmerztherapie
  • Palliativmedizin
  • Labordiagnostik
  • medikamentöse Tumortherapie
  • Röntgendiagnostik-Harntrakt
  • Fellow European Board of Urology

Tel.: 06032 – 944 – 641
w.vahlensieck@kurpark-klinik.com

Prof. Dr. med. Diethard M. Usinger

Prof. Dr. med. Diethard M. Usinger

Chefarzt der Fachklinik für Orthopädie

  • Facharzt für Orthopädie
  • Manuelle Medizin/Chirotherapie
  • Sportmedizin
  • Physikalische Therapie und Balneologie
  • Sozialmedizin
  • Notfallmedizin
  • Naturheilverfahren
  • Labordiagnostik fachgebunden
  • Röntgendiagnostik Skelett
  • Fachkunde Geriatrie – Osteologe DVO
  • Rheumatologisch fortgebildeter Orthopäde (ADO)

Tel.: 06032 – 944 – 651
d.usinger@kurpark-klinik.com

Jörg Lohnes

Jörg Lohnes

Leiter Sozialdienst

Tel.: 06032 – 944 – 632

j.lohnes@kurpark-klinik.com

Peter Leder

Peter Leder

Fachkraft für Stomapflege

Tel.: 06032 – 944 – 658

p.leder@kurpark-klinik.com

Diese Seite teilen, mailen oder drucken